Комментарии

29.04.2013 12:25


Митинговый финиш

Митинговый финиш

Участвующие в выборах Совета старейшин Еревана политические силы входят в завершающий этап предвыборной агитации. На этой неделе мы станем очевидцами ряда митингов, во время которых партии покажут свои «мускулы».

ППА, АНК, РПА и «Наследие»  уже «забронировали» площадь Свободы с 30-го апреля по 3 мая. Завтра пройдет митинг АНК, на следующий день – «Наследия», 2 мая – ППА, а в последний день агитации – РПА.  

РПА

Несомненно, что митинг РПА будет организован при помощи сращенного с данной партией административного ресурса. Это будет масштабное по форме, но пустое по содержанию мероприятие.

Пиар-команда Тарона Маргаряна пыталась в течение последнего месяца преподнести его в качестве главного мусоросборщика Еревана, а это означает, что митинг РПА пройдет в русле мусоросборной кампании.    

Будем надеяться, что на площади Свободы не будет заполненных дешевым газом шариков, и удастся избежать опасных для здоровья людей развитий.  

«Наследие»

Последовавший за клоунадой 9-го апреля период показал, что Раффи Ованнисян стремительно теряет набранный по стечению обстоятельств рейтинг. Это, в свою очередь, означает, что организованное политическим трупом мероприятие может быть интересно только для некрофилов и любителей сатиры.  

Сколько же людей пойдет на организованный совместными усилиями «Наследия» и собравшихся вокруг него политических отбросов «победный митинг» «праводержца», чтобы выслушать его «религиозно-политический» маразм, представляет лишь спортивный интерес.  

Единственной интригой митинга Раффи является то, пойдет ли лидер «Наследия» в связи Международным днем трудящихся на совместное с «полководцем» зажжение свечей и молитву возле демонтированного памятника рабочему и объявит ли минуту молчания в память о «распятом»… Карле Марксе.     

Армянский национальный конгресс

Митинг АНК после длительного перерыва представляет большой интерес как для сторонников данной силы, так и для ее противников.

Для превратившегося в партию Конгресса митинг будет своеобразным смотром, как в плане масштабов, так и в плане формы и содержания.  

Одно очевидно: независимо от отношения к Левону Тер-Петросяну и АНК, все знают, что во время митинга АНК прозвучит связанная политическая речь. Какими же будут акценты этой речи, станет ясно после выступления лидера АНК.

ППА

Предстоящий 2-го мая митинг ППА также представляет большой интерес, поскольку данная сила является одним из наиболее вероятных претендентов на победу и главным соперником РПА.

Несомненно, что митинг ППА будет самым массовым. От завершающего аккорда лидера партии Гагика Царукяна и кандидата в мэры Еревана Вардана Осканяна зависит очень многое. Многое зависит и от того, насколько ППА, АНК и АРФД удастся совместно побороть фальсификации.

. . .

Как говорится, политические силы выходят на финишную прямую, и каждый шаг на вес золота, в том числе – в плане способности не промахнуться и решительности одержать победу.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка