Комментарии

21.03.2013 17:14


Возможно?

Возможно?

«Диалог» Сержа Саргсяна и Раффи Ованнисяна зашел в тупик. Судите сами: Раффи требует от Сержа, чтобы они совместно с РПА пошли на внеочередные  парламентские выборы. Серж не хочет этого. Руководитель РПА настаивает, что «праводержец», образно говоря, просит на один ноль больше и должен удовлетвориться организацией шоу в Комиссии по конституционным изменениям.

Раффи и члены его команды агрессивно требуют от Сержа прийти на площадь Свободы и поприветствовать того, кто уже десятый день как захватил одну из лавочек на площади, однако Серж посылает их куда подальше.  

Раффи и члены его команды примкнули к младоолигархии и надеются, что Серж прислушается к своим «здравомыслящим»  товарищам по команде, и так долго ожидавшийся «диалог» состоится. Однако Серж не перестает удивляться, для чего ему туда идти.

Фактически, Раффи хочет «диалогизироваться», но этого не хочет Серж. Вернее, Серж хочет, но задешево, а Раффи заявляет, что это крохи, то есть ценой самоунижения хочет получить кусок побольше.    

Словом, неудобно как-то получается.

Если ко всему этому добавить также то, что обещание-шантаж-угроза «Только через мой труп» не предполагает какого-либо компромисса или какой-либо уступки, кроме отставки Сержа или, не дай Бог, смерти Раффи, то картина уже становится трагикомичной.   

Трудно представить, как все-таки будут сочетаться труп и «диалог».

Согласно ставшему крылатым выражению Гагика Джангиряна, невозможно получить удовольствие и одновременно сохранить девственность. Раффи надеется, что это возможно.  

Раффи является сторонником креативных подходов, и если он говорит что возможно, то значит – возможно.

Кстати, в одно время Арташес Гегамян и Артур Багдасарян тоже думали, что они могут заниматься «барабанством», не превращаясь при этом в клиентов.  Они тоже обладали «креативным» мышлением, поэтому совместно с РПА приняли участие в парламентских выборах.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка