Комментарии

18.03.2013 17:11


«Огласите весь список, пожалуйста!», или Не спешите, места не ограничены! (видео)

«Огласите весь список, пожалуйста!», или Не спешите, места не ограничены! (видео)

Когда на днях в одной из газет был опубликован список «теневого правительства» Раффи Ованнисяна, различные члены «Наследия» во главе с Раффи поспешили заявить, что ничего подобного нет, поскольку эта идея неприемлема и навредит движению, а список является дезинформацией.

Однако вчера Раффи Ованнисян выступил на заседании так называемого Открытого гражданского совета со вступительной речью, одобрив тем самым составление списков.  

Фактически, театрализация политики набирает новые обороты, а происходящие на площади события окончательно превращаются в маразм. С одной стороны, Раффи ждет визита, письма или, на худой конец, СМС от Сержа, а с другой – получает от Никола Пашиняна список людей, которых 9-го апреля должен назначить на должности.

Это может означать 3 вещи. Или Раффи стал окончательно невменяем, или, понимая всю нелепость шоу со списком, пытается заполнить дни подобными голосованиями, или же потихоньку подготавливается к варианту формирования с Сержем коалиции, и этот список в действительности предназначен для обсуждения с Сержем.

Конечно, раффиефцы вправе обсуждать список и заниматься болтовней – лишь бы все хорошо кончилось. В любом случае, оказавшиеся в этом списке люди должны быть осторожны, поскольку могут оказаться в ситуации героя известного фильма и  попасть со своим «персональным нарядом» в неудобное положение, если вдруг Серж и Раффи решат сформировать «правительство национального согласия» – через «труп» Раффи, конечно же.

Так что, спешить не нужно, поскольку места не ограничены. У трибун оказались очень добрые люди и всем что-нибудь выпадет.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка