Комментарии

15.03.2013 14:04


Бунт клиентов, или А ты сфотографировался с Раффи?

Бунт клиентов, или А ты сфотографировался с Раффи?

Когда видишь, кто оказывается другом Раффи Ованнисяна по трибуне, кто его посещает во время голодовки, кто становится «ярым революционером» и кто слоняется возле площади Свободы, начинаешь понимать, что к чему. Речь, конечно же, не о всех друзьях и навещающих Раффи. Однако есть люди, у которых, образно говоря, на лбу написано, что они клиенты, и их присутствие, по меньшей мере, вызывает вопросы. Вовсе не так, что навещающие Раффи – хорошие, а нет – плохие. В конце концов, площадь не является местом для индульгенций, а лидер «Наследия» - отпускающим грехи, чтобы сфотографировавшийся с ним и разместивший фото в  «Facebook» сразу же получил прощение грехов и «путевку» в рай.

От происходящих вокруг Раффи мероприятий складывается такое впечатление, что это бунт клиентов. Назвать конкретные причины пока трудно: или они плохо оплачиваются, или у них слишком большой аппетит. Скорее же всего, никакого бунта нет, а ставшие «ярыми революционерами» продолжают преданно служить президентскому дворцу, однако, уже по другому сценарию.

Несмотря ни на что, Раффи явно нравится то шоу, которое разыгрывается вокруг него. Прекрасно понимая, что он набрал полмиллиона голосов благодаря стечению обстоятельств, Раффи решил аполитизировать поствыборный процесс, превратив его в балаган. Это нонсенс, но, в то же время, единственный приемлемый для него вариант, при котором он не будет нервировать ни «пионера освободительной борьбы», ни «полководца».   

Раффи нравится и его рабочий график.

Судите сами: утренний обход территории Оперного театра (оздоровительная пробежка), затем легкий «завтрак», в полдень – «съемки», в 17:00 – «традиционная» пресс-конференция, во время которой мишиковские СМИ задают «мутиловочные» вопросы по части ППА и АНК. За пресс-конференцией следует «ужин» и вечерний моцион, а затем – «культурные мероприятия» в виде песен, плясок, прихлопов и притопов.    

Обязательными считаются беседы с «полководцем» хотя бы раз в неделю по телефону или тет-а-тет в одном из провластных кафе. «Пионер освободительной борьбы» пока не появлялся на месте происшествия, однако Раффи не теряет надежды, и каждый день добросовестно напоминает об этом.  

Раз в неделю проводится митингово-массовое мероприятие с участием большинства клиентов политического поля. Труп по сценарию предусмотрен на 9-е апреля, когда станет ясно, кто превратиться в политический труп, а кто останется живее всех живых.     

Спешите сфотографироваться с Раффи. Места неограничены, однако времени остается всё меньше и меньше. 9-го апреля цирк уедет. Единственная интрига заключается в том, каким будет завершение – комичным или трагичным.  

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка