Комментарии

14.03.2013 14:38


Зять в Ватикане проиграл

Зять в Ватикане проиграл

Мы получили предварительные оценки следивших за ходом выборов Папы Римского наблюдателей. Представляем их вашему вниманию с некоторыми сокращениями.  

. . .

Как известно, аргентинский кардинал Хорхе Марио Бергольо был избран конклавом новым Папой Римским. В своем узком кругу он заключил пари и поклялся Всевышним, что его избрание станет возможным. Так и случилось.   

Итак, на конкурентных выборах кардинал Бергольо, избравший папское имя Франциск I, одержал блистательную победу над чернокожим ганским зятем Барака Хусейновича Обамы и по совместительству серым кардиналом Питером Тарксоном. Последний был уверен, что ему удастся успешно реализовать операцию «Наследник», поскольку Бергольо всегда был их клиентом. Однако, увидев результаты голосования, аргентинский клиент вышел из заранее достигнутых договоренностей и с выкриками «Ва-ди-ган, Ва-ди-ган!» вошел в папскую резиденцию.

Чернокожий был вынужден признать свое поражение, поскольку, в противном случае, он должен был давать клятву, перешагнув через труп Бергольо.    

До дня голосования чернокожему кардиналу море казалось по колено, так как он получил «добро» такого тестя как Обама. Однако, неожиданно для многих, победил Бергольо, который, согласно распространенной информации, ведет скромный образ жизни и является любителем голодовок, поскольку предпочитает хлебу пирожное. Аргентинец категорически против сексуальных отклонений и даже выступил за закрытие действующего в Буэнос-Айресе ночного клуба «DIY».   

Аналитики объясняют поражение зятя рядом факторов.  

Избравший лозунг «К обеспеченному Ватикану» чернокожий серый кардинал  проиграл, поскольку избиравшие его взяли розданные им свечи, но проголосовали за аргентинца. Кроме того, не сработали ни технология мобильных групп католиков, ни придуманный зятем  механизм «доброй революции».   

Необходимо констатировать, что новый Папа Римский в предвыборный период избрал довольно интересную тактику. Он ничего не смыслит в христианском учении, поэтому в ходе агиткампании восполнял этот пробел, говоря всем «muchas gracias» и подстригаясь во второсортных парикмахерских Рима.

Словом, тесть и зять в Ватикане проиграли.

За исключением представителя РА в Ватикане, послы всех остальных стран признали результаты выборов и поприветствовали революцию «Muchas gracias».   

Наблюдательская миссия во главе с председателем ЦИК Халкедона Тиграном Мукучяном в целом признала выборы нового Папы Римского соответствующими христианской системе ценностей, одновременно оценив их как шаг назад по сравнению с последними президентскими выборами в РА.    

Кстати, в ходе самого голосования кардиналами демонстративно не было съедено ни одной свечи в попытке выразить тем самым свое неприятие священного вертепа.    

С.Саргсян

Специальный корреспондент «7or» в Ватикане

 

Последние материалы этого заголовка