Комментарии

13.03.2013 15:42


«Диалог» Сержа с Раффи устами Арама Саркисяна

«Диалог» Сержа с Раффи устами Арама Саркисяна

Раффи Ованнисян заявил, что встретится с Сержем Саргсяном только на площади Свободы. Серж пока лично не явился, однако косвенно отреагировал на приглашение руководителя «Наследия». 

Один из игравших в период президентских выборов в «Братьев Сароян», а также открыто и исподтишка работавших на руководителя РПА братьев Саркисян – Арам – навестил Раффи Ованисяна, в очередной раз проводящего голодовку и выразившего готовность умереть в день инаугурации Сержа.

Визит Арама был явным фарисейством и преследовал конкретную цель – отвлечь общественное внимание от сфальсифицированных выборов.  

Судя по всему, Серж устами Арама говорит Раффи следующее: если можешь, то собери на площади проголосовавших за тебя 540 000 тыс. граждан, иначе станет ясно, что это не твои голоса, и ты стал «праводержцем» благодаря стечению обстоятельств. То есть, Арам пришел сказать Раффи, что последний не в состоянии отстоять отданные за него голоса, поскольку рядом с ним нет даже 10% проголосовавших за него людей. Получается, что приветственный поцелуй Арама в действительности был «поцелуем Иуды», поскольку он пришел, чтобы «испортить» Раффи.      

Посредством Арама власти провели еще одну «мутиловку». Как известно, Арам Саркисян предложил другим политическим силам в качестве способа преодоления нынешнего кризиса сложение депутатских мандатов. Даже школьникам понятно, что Серж тем самым пытается снять с повестки тему сфальсифицированных выборов и искусственно перевести вопрос в иную плоскость.

Более чем очевидно, что вопрос сложения депутатских мандатов никак не связан со сфальсифицированными президентскими выборами и не может считаться эффективным средством борьбы. Однако Серж хочет отвлечь этим внимание общественности.    

«Если хочешь, чтобы мы вместе вышли из этого “трупового” тупика, тогда давай сделаем другим политическим силам демагогичное предложение, чтобы они сложили  мандаты и присоединились к тебе. Понятно, что по причине твоих неопределенных и беспрограммных шагов этого не произойдет. Однако важно здесь не это. Благодаря отвлекающим шагам мы прямо и косвенно получим возможность обвинять не друг друга, а остальные силы. В результате, и ты сохранишь имидж борца, и я останусь на своем посту. Тогда тебе не нужно будет приносить себя в жертву, поскольку у нас будет возможность обвинить во всем других», - передал Арам пожелания Сержа.

Примечательно то, что объявивший себя смертником Раффи Ованнисян с удовольствием принял слова Арама и, оставив в покое «пионера освободительной борьбы», начал «бурчать» в адрес прямо или опосредованно признавших его победу АНК и ППА. Это полностью умещается в рамки сделанного Саргсяном Раффи во время встречи на Баграмяна 26 предложения стать лидером оппозиции и готовиться к выборам 2017-2018 гг.

Если Раффи должен бороться против сфальсифицированных выборов в этом стиле, то 9-го апреля у нас наверняка будет, как минимум, один труп (если не физически, то в политическом смысле). Следовательно, единственной мишенью борьбы должен быть верховный главнокомандующий фальсификациями – Серж Саргсян. Любой другой шаг, в лучшем случае, будет оценен как идиотизм.

Карен Акопджанян

P.S. Во время встречи Раффи с Арамом первый предложил второму выступить на митинге 15 марта. Арам, конечно же, не мог разоткровенничаться и сказать, что является сторонником Сержа и пришел, чтобы передать его предложения, а вовсе не с целью присоединиться к «наидобрейшей» революции «Приветствий».

Дабы отвергнуть предложение Раффи, Арам придумал весьма любопытную «отмазку». По его словам, все, в пользу кого он выступал с трибуны последние десять лет, не добились успеха.

«Может быть, это из-за меня», – предположил Саркисян. Подобным шагом он якобы хотел уберечь Раффи от приносимой им неудачи, чтобы последний обязательно добился успеха.

 

 

Последние материалы этого заголовка