Комментарии

14.02.2013 12:30


Требуется поздравляющий: Айрикяна не предлагать

Требуется поздравляющий: Айрикяна не предлагать

Проходящие в рамках избирательного мероприятия торги между четырьмя кандидатами в президенты РА вошли в этап психологических эксцессов.

Чем ближе день выборов, тем более востребованным товаром становится «поздравление». «Набирающему» проценты Сержу Саргсяну  нужен тот, кто поздравит его с «убедительной победой» и поведет себя подобно кандидату в президенты США Митту Ромни.

Вошедшие в игру, чтобы обеспечить имитацию конкурентных выборов и поздравить в конце фильма победителя  «Трус», «Балбес» и «Бывалый» сейчас ломаются, чтобы получить больше нулей.

Точнее, ломаются «Балбес» и «Бывалый», а Паруйр Айрикян открыто заявил, что, когда проигрывает в нарды, обязательно поздравляет победителя, давая понять, что готов поздравить Саргсяна.

Однако, проблема в том, что в рамках борьбы с «империалистической Россией» и пиара в пользу Саргсяна Паруйр настолько обесценился, что его поздравление не нужно Сержу и даром.

Руководителю РПА нужен «весомый» поздравляющий. «Балбес» и «Бывалый» хорошо подходят на эту роль, но Грант Багратян понял, что его «кинули», поэтому начал задевать и «палить» своих коллег – «Труса» и «Бывалого». Раффи Ованнисян, в свою очередь, начал набивать себе цену.       

Раньше из «Наследия» заявляли, что если состоятся законные выборы, то они поздравят победителя. Понятно, что это было проявлением публичного торга, поскольку изначально сфальсифицированные выборы не могут быть законными. Когда ты используешь формулировку «поздравлю, если…», это означает, что ты проявляешь готовность войти в сделку.  

Сейчас команда Раффи «ужесточила» позицию и заявляет, что не поздравит Сержа, поскольку победу на выборах одержит лидер «Наследия». В ответ Саргсян дал понять, что ему наплевать на эти поздравления, так как он «наберет» столько процентов, сколько захочет, а делающие подобные заявления, как и после «выборов» 2008-го года, придут на церемонию его инаугурации, пытаясь одновременно получить «удовольствие» и остаться невинными.          

Чем же завершатся грязные торги вокруг «поздравления», станет ясно 19-го февраля, когда ЦИК объявит «набранные» Саргсяном проценты.

Карен Акопджанян

 

Последние материалы этого заголовка