Комментарии

13.02.2013 11:05


Спасение Саргсяна висит на волоске… Ашотяна

Спасение Саргсяна висит на волоске… Ашотяна

Армен Ашотян отчаянно пытается спасти шефа и отвлечь на себя внимание от «набирающего» проценты Сержа Саргсяна. Министр образования и науки готов, подобно Матросову, своим телом (вернее, ретро изображением своей шевелюры) прикрыть оказавшегося в довольно нестандартном положении руководителя РПА, который проваливает свою предвыборную кампанию даже будучи окружен соперниками вроде «эпосоведа».

«Учитывая то, какой интерес и ажиотаж вызвали фотографии президента РА в молодые годы, поспешу сообщить, что у меня тоже имеются фотографии, на которых я с волосами :) Если очень попросите, я их размещу :)», - написал на своей странице в «Фейсбук» министр.

Скажем Ашотяну, что фотографии стиляги Саргсяна в молодые годы вызвали не интерес и ажиотаж, а совсем другое, однако это не столь существенно. Важно то, что Саргсян провалился даже в условиях неконкурентных выборов, и сейчас «больного» уже ничего не спасет.  

Ашотян хочет разместить в интернете свои «волосатые» фотографии… для чего? Чтобы огурец правильно рос, чтобы из ста процентов «набрать» все сто, чтобы половина нашего народа пела, а другая – снималась в сериалах, или чтобы Чебурашка шел к обеспеченной Армении…?

Обещанный министром шаг, несомненно, был самопожертвованием. Он фактически согласен стать предметом насмешек, лишь бы тема Саргсяна сошла с топ-10 политических анекдотов. Чиновничья порода такой и должна быть. Она обязана грудью стоять за своего хозяина. Однако это тот случай, когда все зашло уже слишком далеко, и даже хипповое прошлое Ашотяна не в силах исправить ситуацию.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка