Комментарии

12.02.2013 00:20


Огонь – волоса, солнца – глаза

Огонь – волоса, солнца – глаза

Агитпроп руководителя РПА  не жалеет сил и средств для преподнесения Сержа Саргсяна многострадальному армянскому зрителю в имидже стильного, доброго, патриотичного, толерантного и, наконец, пылкого человека.     

Старт этому процессу дала однокурсница Саргсяна, которая заявила, что в молодости Серж был пылким и толерантным парнем, а сейчас является скромным человеком. Для придания этим словам «плоти и крови» и получения целостного образа «прозападного» Сержа в дело были брошены российские журналисты, которые явно решили пошабашить и сняли фильм о бывшем комсомольце-стиляге.      

Они нам показали, как Сержу Саргсяну удавалось совмещать прическу в стиле хиппи со служением бакинской партийной верхушке, а комсомольскую сущность – с дискотечной жизнью.

О его патриотичности была сложена такая легенда, что просто нет слов. В фильме говорилось о том, как Серж Саргсян практически в одиночку победил в войне и как он противился выезду из Карабаха своей семьи, когда там шли боевые действия. Может, так оно и было – Серж не хотел покидать Карабах. Однако это было возможным лишь до лета 1993-го года, когда Карабах покинула не только его семья, но и он сам уехал оттуда, оказавшись в далекой России и лишь спустя месяцы вернувшись в Ереван (а не Степанакерт). То есть, не так, что он постоянно был под огнем и обстрелами. Как известно, война закончилась в 1994-ом году. Об этой «незначительной» детали российские журналисты, конечно же, промолчали, так как музыку заказывает тот, кто за нее платит, а заказчику навряд ли бы хотелось, чтобы люди узнали, как практически в одиночку победивший в Карабахской войне герой в самый жаркий период этой войны сражался на фронте организации поставок из Москвы, и лишь благодаря Вазгену Саркисяну смог отдышаться и вернуться.        

Словом, команда Сержа Саргсяна хотела как лучше, но получилось как всегда.

Севак Минасян

P.S. Члены команды Саргсяна всячески пытаются «замазать» допущенные им киксы, но, все равно, получается что-то вроде «неправильно растущего огурца». И вот накануне руководитель РПА заявил, что половина нашего народа поет, а другая половина – снимается в сериалах. Очевидно, что Саргсян никак не может  оторваться от руководимого его зятем телевидения, поэтому у него сложилось впечатление, что люди либо поют, либо снимаются в сериалах.         

Последние материалы этого заголовка