Комментарии

06.02.2013 14:43


Что шепнули на ухо Айрикяну?

Что шепнули на ухо Айрикяну?

Как известно, Паруйр Айрикян решил не обращаться в Конституционный суд и не переносить дату выборов на две недели.  

Пусть не покажется странным, но у бессменного лидера «Национального самоопределения» действительно не было каких-либо оснований обращаться в КС, поскольку сугубо с пропагандистской точки зрения для него появились не непреодолимые препятствия, а неожиданные стимулы, как метко заметил член АРФД Агван Варданян.  

До покушения Айрикян проводил довольно вялую агиткампанию, и чувствовалось, что он участвует лишь для обеспечения конкурентного фона. Однако выстрел полностью изменил ситуацию, и Айрикян был так распропагандирован всеми, что появились непреодолимые препятствия для остальных кандидатов в президенты, конечно, кроме Сержа Саргсяна.  Последний, начиная с первых же минут после покушения, пропагандировался не меньше. Картина была следующей: семь кандидатов в президенты и армянский народ совместно агитируют за Айрикяна на тему «Мы все - Паруйры», а пострадавший агитирует за Саргсяна.  

Итак, дата выборов осталась неизменной. Это нехорошо, поскольку лишенные из-за демонтажа ереванского цирка комичных сцен люди восполняли недостаток хороших эмоций, наблюдая за кандидатами-клоунами и их пылкими сторонниками.

Представляете, сколько тем для новых анекдотов могла дать продленная предвыборная кампания Серж Саргсяна?

Если бы эта идиллия была продлена еще на две недели, то Раффи точно посетил бы общественную баню – со всеми вытекающими из этого последствиями.

После решения Паруйра всему этому уже не сбыться. Иначе говоря, он обломал людям кайф и не оставил «российским империалистам» даже шанса добиться своих коварных  целей.

И как тут не спросить: «Паруйр, выборы не переносишь, портишь нам праздник… Для чего?»

Севак Минасян

P.S. Айрикян постоянно говорит об агентах секретных служб империалистической России и люстрации, но одновременно восхваляет продлившего срок дислокации военных баз России в Армении на 49 лет Сержа Саргсяна.

Примечательно, что Серж Саргсян является единственным высокопоставленным лицом Армении, награжденным медалью российской спецслужбы. Мы ни на что не намекаем. Просто хотим сказать Айрикяну, что спецслужбы РФ наградили не Андриаса Гукасяна или темные силы, не выдвинувшие на президентских выборах своего кандидата, а Саргсяна. Так что, в люстрации нет нужды: всё давно уже люстрировано.

Последние материалы этого заголовка