Интервью

21.11.2012 17:07


Ваагн Хачатрян

Ваагн Хачатрян

Интервью с членом Армянского национального конгресса Ваагном Хачатряном

-РПА, как и обещала, сорвала созванное по инициативе АНК, ППА, АРФД и «Наследия» внеочередное заседание парламента, на котором должны были обсуждаться изменения в Избирательный кодекс. Насколько убедительны доводы республиканцев в данном вопросе? 

-Ни один довод РПА не может внушить доверия, поскольку парламентская оппозиция решила созвать внеочередное заседание в установленном законом порядке. И здесь нет необходимости в каких-либо обоснования. Наоборот, парламент как раз для того и существует, чтобы обсуждать все точки зрения…

–Тем более, что та же РПА постоянно заявляет, что готова к любому политическому диалогу…

-Конечно. Это означает, что РПА не является сторонницей ни парламентаризма, ни диалога и для нее неприемлемо ни одно предложение, которое может быть сделано ее конкурентами.

-С другой стороны мы являемся очевидцами консолидации оппозиции вокруг не личности, а идей. Может ли этот процесс активизироваться в преддверии президентских выборов?

-Именно в этом члены РПА и увидели опасность. Потому и сорвали внеочередное заседание грубым, неприемлемым способом. Конечно, этот процесс может активизироваться, поскольку все понимают, что в стране происходят процессы, которые могут погубить Армению…

Беседу вел Вахтанг Маргарян

Полный вариант интервью с Ваагном Хачатряном смотрите в рубрике видеогалерея чуть позже (на армянском языке)

Последние материалы этого заголовка