Интервью

11.07.2012 11:38


Елена Аршакян

Елена Аршакян

Интервью с режиссером телесериала «Генеральская дочка» Еленой Аршакян

-В последнее время началась борьба за качество армянского телеэфира. Чем Вы это обуславливаете?

–Если речь о письме представителей интеллигенции президенту, то, конечно, я согласна с большей частью пунктов, но что касается сериалов, то  возможно, что в связи с остальными сериалами есть беспокойство, но, например, конкретно в сериале «Генеральская дочь» нет тех пунктов, о которых говорится в письме. То есть, сериал «Генеральская дочка» не криминализирован, не содержит остальных указанных в письме пунктов, да и вообще, это письмо не имеет отношения к нашему сериалу. Нужно учитывать и то, что «Генеральская дочка» снимается при содействии Министерства обороны, и естественно, что высказанные в письме беспокойства не могут быть связаны с этим сериалом.

–Тем не менее, как Вы оцениваете качество сегодняшнего телеэфира?

–Я тоже за повышение качества языка и интеллектуального уровня нашего эфира, за то, чтобы у нас были нормальные передачи и сериалы, которые будут формировать художественный вкус. Я однозначно хочу, чтобы качество эфира было лучше.

–Как Вы считаете, нынешний всплеск борьбы против телеэфира является спонтанным или управляется кем-то?

–Не могу ответить на дынный вопрос

–Но подозрения есть?

–Не могу сказать. Лучше, если не отвечу на данный вопрос.

-На Ваш взгляд, что необходимо сделать для улучшения нашего телеэфира?

–Для улучшения качества эфира нужны хорошие специалисты, нужно, чтобы этим занимались соответствующие люди. Мне кажется, делается всё, чтобы было хорошо.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка