Интервью

08.05.2012 18:02


Ваге Ованнисян

Ваге Ованнисян

Интервью члена пропорционального списка партии «Процветающая Армения», политолога Ваге Ованнисяна сайту «Zham.am». 

- Как Вы оцениваете ситуацию, сложившуюся после выборов ?

- В стране сложилась новая внутриполитическая ситуация. Это факт, который невозможно не признать. Этот факт имеет возможности для последующего развития, свои опасности, возможные тенденции, потенциал заболачивания или прогресса. Но все это – задачи будущего.

- Считаете ли Вы возможным участие «Процветающей Армении» в коалиции вместе с Республиканской партией и партией «Оринац еркир» ? Кстати, многие не исключают и участие в коалиции и партии «Жарангутюн».

- Участие других сил я комментировать не могу. Я также не могу высказывать общую позицию от имени партии «Процветающая Армения».  По моему личному  мнению, участие ППА в подобной коалиции не имеет смысла. Это противоречит законам политологии и противоречит интересам .  Более того, это даже где-то нарушение политической этики. Та сила, которая получила абсолютное большинство, должна иметь возможность самостоятельно формировать исполнительную власть, взяв на себя при этом всю ответственность.

- Если «Процветающая Армения» не присоединяется к коалиции, какова будет ее роль на политической арене ?

- Партия «Процветающая Армения» становится мощной и сбалансированной политической силой. ППА получила 450 000 голосов. Это колоссальная общественная поддержка. Такую поддержку в свое время получила сила, возглавляемая Вазгеном Саркисяном и Кареном Демирчяном. У ППА есть политические союзники, вместе с которыми можно сотрудничать по целому ряду вопросов. Так что, при подобной поддержке и в случае грамотной работы, политические силы обычно только увеличат эту поддержку.

 


Последние материалы этого заголовка