Интервью

18.04.2012 16:20


Жирайр Сефилян

Жирайр Сефилян

Интервью с членом инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайром Сефиляном

-В свое время от АНК откололась определенная группа, которая создала затем партию «Свободные демократы». Тогда Вы заявили, что они являются проектом Сержа Саргсяна. Сейчас же «Свободные демократы» присоединились к «Наследию». Можно ли сказать, что и «Наследие» стало проектом Сержа Саргсяна?

-Пренебрегая нынешней постановкой под названием «Выборы НС», я решил не отвечать до 6-го мая на подобного рода вопросы, чтобы не вовлекаться каким-либо образом в сформированное режимом политическое поле и проводимые им процессы.  

-Движение «Сардарапат» заявило, что все те силы из оппозиционного поля, которые примут участие в предстоящих выборах, будут участвовать в игре властей. Членом движения является и Заруи Постанджян. Можно ли заключить, что она также участвует в ней?

-Прежде всего, пользуясь случаем, должен сообщить, что Заруи Постанджян не является членом инициативной группы движения «Сардарапат». Что касается самого вопроса, то сегодня наша страна управляется группой людей, желающих наполнить свои карманы, и именно они на протяжении долгих лет формировали псевдополитическое поле. Те же, кто пытаются добиться на этом поле серьезных успехов, будут заняты бесполезным делом. На этом псевдополе есть и деятели, которых, к сожалению, сравнительно мало, но они честны и искренни (к таким деятелям относится и Заруи Постанджян), и которые заблаговременно должны выйти из этого грязного поля.    

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка