USAID потратило на выборы в Грузии более 40 млн долларов – Папуашвили
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили заявил, что грузинские неправительственные организации получили на выборы в парламент Грузии 26 октября 2024 года от USAID более 40 млн долларов и назначение этого финансирования непрозрачно.
«USAID посредством политических неправительственных организаций потратило на выборы в Грузии 41,7 млн долларов», – заявил он.
По его словам, «если сравнивать численность населения Грузии и США, то это эквивалентно вливанию в выборы в США 3,78 мллрд долларов».
«Невозможно тратить на выборы в другой стране 41,7 млн долларов и не чувствовать никакой ответственности перед населением этой страны», – заявил Шалва Папуашвили.
Председатель парламента Грузии потребовал объяснить, как выделяются десятки миллионов долларов тем организациям, которые регулярно возглавляют попытки переворотов в его стране.