Мир

17.11.2011 12:38


Саакашвили уйдет в отставку?

Саакашвили уйдет в отставку?

В ближайшем окружении президента Грузии Михаила Саакашвили «без сомнения рассматривают возможность проведения выборов главы государства раньше 2013 года». Об этом, как передает газета «Взгляд»,  утверждает в четверг тбилисская газета «Ахали таоба» («Новое поколение») со ссылкой на информированный конфиденциальный источник.

«Конфиденциальный источник утверждает, что выборы могут пройти весной 2012 года», - сообщает газета. По его данным, «ведущие фигуры власти, в том числе секретарь СНБ Георгий Бокерия, советуют Саакашвили вовремя вообще покинуть политическую сцену».

В окружении, по словам источника, считают, что, если Саакашвили займет пост премьер-министра или председателя парламента, стране не избежать новой революции. «Саакашвили советуют получить гарантии неприкосновенности и уйти», - сообщил источник изданию.

По его данным, сначала президент отказывался, но сейчас решение им уже принято.

Источник считает, что возможная досрочная отставка Саакашвили связана с ожидаемым возвращением на пост президента России премьер-министра Владимира Путина. Как пишет газета, Россия и США «пришли к согласию», что, если Саакашвили уйдет, то не будет отвечать за «совершенные преступления», а «мирно продолжит жить».

В администрации президента Саакашвили пока эти сообщения не комментировали.

Последние материалы этого заголовка