Мир

18.04.2024 10:53


«ABC News» сообщил о возможном ударе Израиля по Ирану после пасхальных праздников

«ABC News» сообщил о возможном ударе Израиля по Ирану после пасхальных праздников

Израиль в течение этой недели разработал планы ответа на удары Ирана, 2 таких плана были отклонены, сообщили телеканалу «ABC News» информированные источники. По их данным, ответ будет дан после пасхальных праздников.

«Израиль готов дать ответ, было подготовлено как минимум 2 плана на эту неделю, но позже было принято решение отклонить их», – сообщает телеканал.

«Если Израиль ответит, то это вряд ли произойдет до завершения пасхальных праздников в конце апреля», – отмечает «ABC News».

Между тем, согласно данным опроса, проведенного по заказу Еврейского университета Иерусалима, детали которого публикует «The Jerusalem Post», три четверти респондентов высказались против ответа Ирану в случае, если он подорвет альянс Израиля с союзниками по обеспечению безопасности – США, Великобританией, Францией и соседними арабскими странами, в частности, с Иорданией.

Не менее 52% опрошенных выразили мнение, что отвечать Ирану не стоит по крайней мере до завершения нынешней фазы конфликта в секторе Газа, в то время как 48% полагают, что ответить необходимо, даже если это грозит расширением конфликта. Из тех, кто поддерживает проведение операции против Ирана, 25% считают, что ее следует провести на иранской территории, а более трети высказали мнение о том, что она должна быть направлена на устранение иранской ядерной угрозы.

Опрос проводился в воскресенье и понедельник, в нем приняли участие 1466 израильтян в возрасте 18 лет и старше.

Источник – «Интерфакс»

Последние материалы этого заголовка