Мнение

13.04.2024 13:24


Острая необходимость восстановления связи Армения-Россия: Пашинян, Саакашвили, Зеленский – расходный материал

Острая необходимость восстановления связи Армения-Россия: Пашинян, Саакашвили, Зеленский – расходный материал

Пашинян предлагает турецкий вектор, так как лишь в этом случае он будет иметь шанс для дальнейшего правления (если даже это будет исключительно ереванский квартал Конд) или успешного побега.

Дилеммы «Россия или Запад?» в вопросах безопасности не существует. Запад не может обеспечить безопасность «на земле». Там тоже это искренне признают, но наши доморощенные «прозападники» с ослиным упрямством заявляют об обратном.

Наблюдатели от ЕС бросят свои бинокли и сбегут при первом же серьезном столкновении на границе. Это бронированные машины скорой помощи поднимутся на наши горы или французские вездеходы пойдут на передовую? Разве не понятно, что единственной задачей Запада является вывод России из этого региона и сжатие кольца вокруг Ирана?

Запад не настроен враждебно по отношению к Армении, но экзистенциональная борьба с Россией не остановит его, если выяснится, что на этом пути Армения исчезнет с карты мира.

Армения не должна стать Украиной, где сражаются Запад и Россия, но умирают украинцы и разрушаются украинские города.

Важнейшей гарантией нашей безопасности является установление доверительных, стратегических и взаимовыгодных отношений с Россией. Первоочередным, естественно, является формирование боеспособной армянской армии, но до этого должна работать дипломатия, которой нужно решить указанную проблему с Россией, что не означает плохих отношений с Западом.

Преступной деятельностью действующей власти является то, что она обманывает, будто мы имеем альтернативу в виде западного зонтика безопасности, и для задействования этого зонтика нужно рассориться с Россией. Это – величайший блеф, так как западным зонтиком в нашем случае является турецко-азербайджанская пасть.

Представители западных стран по-дружески советуют Армении не обострять отношения с Россией, но николовцы пытаются быть большими католиками, чем Папа римский, и выполняют задание. Они бросаются в объятья Турции с энтузиазмом Гукаса Гукасяна, упорством Саакашвили и марионеточной сущностью Зеленского.

Действующая власть подрывает армяно-российские отношения, так как это продиктовано ее узкими интересами. В интересах же Армении и армянского народа установление доверительных отношений с Москвой, обеспечение надежных связей с Ираном, непревращение нашей страны в арену столкновений. Борьба той или иной про-ориентированности ложна и опасна.

Власть Никола Пашиняна является антиармянской, поэтому не пригодна для решения наших проблем. Армения нуждается в новом лидерстве, в новых идеях, в качественно новом управлении. И мы, граждане РА, должны это обеспечить, предложив политическую альтернативу.

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка