Комментарии

12.04.2024 16:55


Почему бритый/небритый Тигран Авинян делает сомнительные вопросы не подлежащими докладу

Почему бритый/небритый Тигран Авинян делает сомнительные вопросы не подлежащими докладу

«Бархатная революция» Тиграну Авиняну подфартила. Он стал «бархатным» олигархом или, проще говоря, разбогател. Настолько разбогател, что провел крайне дорогостоящую агиткампанию. Правда, деньги вносились в фонд «Гражданского договора» (ПГД) от чужого имени, но это – «мелкие» вопросы. Важно то, что у Авиняна деньги есть. И поскольку деньги приносят новые деньги, он хочет отбить потраченное. И пост мэра предоставляет ему эту возможность.

И дабы процесс зарабатывания денег не получился очень шумным, он решил, что прибыльные и содержащие коррупционные риски вопросы не должны становиться достоянием общественности. Он позаимствовал метод Никола Пашиняна. В ходе заседаний Совета старейшин Еревана прибыльные и приносящие доход вопросы впредь стали не подлежать докладу. То есть он сделал так, чтобы вопросы обсуждались в ускоренном режиме, а спорные темы были замяты.

Тигран Авинян перенес обсуждение разрешений на строительство и других прибыльных вопросов в комиссии, заседания которых в основном не освещаются. Он не хочет докладывать эти вопросы в ходе заседания Совета старейшин, так как в ходе доклада будут вопросы, прозвучат выступления, и ереванцы узнают, например, как так получается, что крестный печально известного Алена Симоняна, согласно сообщениям в прессе, получает разрешение на строительство 18-этажного здания по адресу Баграмяна, 37 (до этого Авинян выдал разрешение на строительство олигарху сердца «революционеров» Самвелу Алексаняну – Лфик Само). И это в условиях, когда на данном участке проходит линия метро, и это разрешение на строительство, согласно экспертам, будет иметь проблемы с безопасностью и сейсмоустойчивостью.

Авинян делает подобные вопросы не подлежащими докладу, чтобы избежать лишней шумихи. В повестке заседания Совета старейшин Еревана 16-го апреля снова в основном будут вопросы, не подлежащие докладу, что означает: они хотят превратить заседания Совета в процесс нажатия кнопок. Именно поэтому ПГД и пошла на закулисную сделку, похитила «чужой скот», чтобы обеспечить кворум заседаний и занимать разграблением Еревана в рамках лозунга «Скажите – сделаем!».

Петрос Алексанян

P.S. После «революции» Тигран Авинян периодически бреется, превращаясь из младоощетинившегося в младобритого, и наоборот. Этим он хочет по-своему отличаться от Никола – на тему «Смотрите, я не как небритые». Однако, с щетиной или без, они заняты одним и тем же, то есть запустили руку в государственный и местный бюджеты и нещадно растрачивают общественные финансы, преодолевая бедность в своих карманах.

Последние материалы этого заголовка