Политика

09.04.2024 16:51


В Брюсселе обсуждалась дорожная карта превращения Армении во вторую Украину – Арегназ Манукян (видео)

В Брюсселе обсуждалась дорожная карта превращения Армении во вторую Украину – Арегназ Манукян (видео)

Выступление депутата НС Арегназ Манукян.

Дорогой народ,

Никол Пашинян превратил Армению в арену геополитического противостояния, а армянский народ – в разменную монету внешних сил. Произошедшее 5-го апреля в Брюсселе не увеличило наши возможности в плане безопасности и не диверсифицировало наш экономический потенциал, а наоборот.

В Брюсселе всего лишь обсуждался сценарий превращения Армении в антироссийский и антииранский полигон, дорожная карта превращения нашей страны во вторую Украину.

Всё началось 6-го октября 2022-го в Праге. С согласия Пашиняна и исполнения Алиева произошло изгнание армян Арцаха. Устами Шарля Мишеля армяне Арцаха сначала были провозглашены «этнически армянским населением Арцаха», а затем – подверглись этнической чистке. Кто за это ответит?

Власти Армении до этого выдвинули чудовищную формулу, согласно которой Армения будет жить в мире, если мы сдадим Арцах Азербайджану.

Реальность в том, что армяне Арцаха были насильственно изгнаны, и сейчас на алтарь поставлена Армения, так как в Праге Пашинян, исходя из своих личных интересов, разорвал трехстороннее заявление от 9 ноября 2020-го, которое после заговорщической 44-дневной войны было гарантией того, что Арцах останется армянским, и которое было подписано вопреки желанию Пашиняна.

Дорогой народ,

Сейчас тебя потчуют другой ложью. Говорят, будто наблюдатели от ЕС обеспечат мир на границе, и Армения скоро станет членом ЕС. Говорят, что выход из ОДКБ и ЕАЭС в интересах нашей страны, и НАТО нас спасет. Ложь! Запад и не скрывает, что не имеет возможности и планов по спасению Армении. Нельзя путать западные ценности с выбором западного вектора. Это может привести к жестокому концу.

В случае агрессии против нашей страны Запад не зайдет дальше заявлений. В особенности когда задачей Запада является открытие второго фронта против России. Пашинян согласился на эту роль. Он знает, что удостоится участи Саакашвили. Поэтому и руководствуется лозунгом «Или я буду в Армении властью, или Армении не будет». Решать же карту Армении он оставляет Алиеву.

Всему этому нужно положить конец. Отстранение Пашиняна является главным предусловием мира и сохранения нашей государственности.

Последние материалы этого заголовка