Политика

09.04.2024 11:05


Деньги, которые Запад выделил Армении, уйдут на сдачу Армении – Аслан Рубаев (видео)

Деньги, которые Запад выделил Армении, уйдут на сдачу Армении – Аслан Рубаев (видео)

Политолог Аслан Рубаев прокомментировал «Alpha News» итоги трехсторонней встречи Армения-ЕС-США в Брюсселе.

«К сожалению, мы не знаем всех тонкостей брюссельского саммита, о чем там договорились европейские и американские лидеры с премьером Армении Николом Пашиняном. Мы не знаем деталей, но мы видим, что те суммы денег, которые выделены Армении, они поражают. Это огромные деньги, и эти деньги уходят не просто в карманы определенных людей, которые сдают сегодня суверенитет и территориальную целостность Армении, а эти деньги еще и уходят на очередную большую войну.

Армению сегодня ведут по абсолютно такой же траектории, по которой они ранее вели Украину. Армения уже превращена в Украину. Сегодня деньги уйдут на создание враждебной мысли по отношению к России и на вооружение Армении. А также эти деньги ушли элитам, которые будут молча сдавать территориальную целостность и суверенитет Армении», – сказал Рубаев.

«Для Запада сегодня главная цель состоит в том, чтобы Армения развязала войну с Азербайджаном, это – во-первых. Во-вторых, они хотят показать неэффективность Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), как структуры, которая должна, по идее, вмешаться. Армения сегодня делает все для того, чтобы дестабилизировать регион Южного Кавказа. А здесь ее главные союзники – это Европа и Соединенные Штаты Америки. Это все, конечно, не может не вызывать тревогу. К сожалению, сегодня Пашинян и его элита просто продают Армению», – заключил Рубаев.

Последние материалы этого заголовка