Мир

07.03.2024 15:30


Cекретарь Совбеза РФ заявил о подготовке НАТО к новым войнам

Cекретарь Совбеза РФ заявил о подготовке НАТО к новым войнам

НАТО готовится к новым войнам, о чем свидетельствуют учения сил альянса в Европе, которые дестабилизируют ситуацию. Об этом секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил 7 марта на совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Кавказского федерального округа в Магасе в Ингушетии.

«Начавшиеся учения объединенных вооруженных сил НАТО в Европе под названием «Стойкий защитник 2024», в ходе которых отрабатывается сценарий вооруженного противостояния с Россией, безусловно, повышают напряженность и дестабилизируют ситуацию в мире», – сказал Патрушев.

Глава Совбеза РФ отметил, что важную роль в нарушении стабильности мировой политической обстановки играют США, потому что ни одна другая страна не развязала столько войн и не спровоцировала своими действиями такое множество экономических кризисов.

По словам Патрушева, «НАТО – это агрессивный блок, который представляет собой инструмент влияния США на другие страны».

«За 75 лет своего существования НАТО в качестве якобы гаранта мира и демократии развязала более ста войн и военных конфликтов по всему миру – и готовится к очередным», – считает секретарь Совбеза РФ.

Источник – «Известия»

Последние материалы этого заголовка