Мир

22.02.2024 11:00


Пресс-секретарь Зеленского анонсировал «нечто особенное» на 25 февраля

Пресс-секретарь Зеленского анонсировал «нечто особенное» на 25 февраля

Украина 25 февраля проведет конференцию, на которой будет идти речь о ее пути в текущем году, с участием представителей власти, сообщил пресс-секретарь президента страны Сергей Никифоров в эфире телеканала «Рада».

По его словам, 24 февраля в Киев прибудут многие иностранные лидеры из стран-«друзей» и партнеров, у визитов будут «практические результаты». Также ожидается онлайн-заседание стран G7.

«На 25 февраля, на следующий день, мы готовим нечто особенное. Это будет конференция, честный разговор про наш дальнейший путь, путь в 2024 году и далее. На ней будут все топ-спикеры власти, военно-политическое руководство, премьер, глава Верховной рады, СБУ, ГУР, Минстратпром. Будет первая леди, будет Мининфраструктуры, будет офис Зеленского и, конечно, сам президент», – сказал Никифоров в эфире телеканала «Рада».

Он добавил, что речь пойдет про будни Украины, армию, интеграцию в ЕС и НАТО, гарантии безопасности, ментальное здоровье украинцев, поддержку бизнеса и другие аспекты жизни страны. Также намечена пресс-конференция украинского лидера Владимира Зеленского и других высокопоставленных чиновников.

Источник – РБК

Последние материалы этого заголовка