Политика

17.02.2024 11:10


Как николовцы лгут и хотят получать сверхприбыли на повышении тарифов на транспорт – Андраник Теванян  (видео)

Как николовцы лгут и хотят получать сверхприбыли на повышении тарифов на транспорт – Андраник Теванян  (видео)

Команда Никола Пашиняна преподносит повышение цен на транспорт практически втрое как реформу. Они говорят, будто себестоимость перевозки 1 пассажира составляет примерно 200-230 драмов. Как были получены эти цифры, они не озвучивают.

Вместо этого заявляют другое и попадаются на своей лжи. Этим они выдают также реальную цель повышения стоимости транспорта.

Итак, ГД-аевский чиновник отмечает, что годовая субсидия на городской транспорт составила 7 млрд драмов. Он озвучивает также количество пользователей транспорта (автобус, троллейбус, метро) – 635 тысяч в день. То есть 231.775.000 в год.

Чтобы выяснить, какая сумма субсидируется из бюджета в расчете на 1 пассажира, нужно разделить 7 млрд на 231.775.000. Получается около 30 драмов. То есть, согласно представленным ими же цифрам, себестоимость перевозки 1 пассажира сегодня составляет 130 драмов, из которых 100 платит гражданин, а 30 выплачивается из бюджета.

Получается, что повышение тарифов на транспорт преследует исключительно цель получения сверхприбыли. Или, выражаясь их языком, цель превращения гражданина в материал для разграбления.

Так что, пусть не занимаются демагогией. Они повышают стоимость транспорта с той же целью, с которой увеличили остальные налоги и пошлины, стоимость красных парковочных мест и налог на имущество. Цель одна – заставить гражданина проплачиваться, чтобы обогащаться самим посредством распиливания бюджета. Поэтому налогоплательщик и провозглашается ими героем. Представляемый ими герой должен работать с утра до ночи и платить деньги в бюджет. Бюджетом же Никол Пашинян и его соратники распоряжаются подобно содержанию собственных кошельков.

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка