Мнение

08.02.2024 15:29


Ереван VS Тбилиси: сделай шаг!

Ереван VS Тбилиси: сделай шаг!

Власть меньшинства хочет повысить стоимость городского транспорта в Ереване, «обосновывая» это тем, что они привезли новые автобусы и что себестоимость 1 проезда в транспорте намного выше 100 драмов.

Они предлагают гордым гражданам хищнические цены. Например, предлагают установить стоимость годового абонемента на 1000 проездов в 110 тысяч драмов.

Для сравнения отметим, что годовой абонемент в Тбилиси на все виды общественного транспорта (автобус, метро, фуникулер), причем без количественных ограничений, составляет 250 лари (около 37.500 драмов).

Еще одно сравнение.

ГД-аевцы предлагают в случае приобретения бумажного QR-билета «70 минут» (со сроком активности в 10 дней с момента приобретения) предоставить возможность 3 проездов в течение 70 минут с момента активации (с условием однократного использования в каждом из транспортных средств) – по 100 драмов за проезд. То есть 3-разовый проезд будет стоить 300 драмов. Аналогичная карта в Тбилиси рассчитана на 90 минут – без количественных ограничений и на пользование всеми видами транспорта. Стоит она 1 лари, то есть 150 драмов. Кстати, эта карта может переходить из рук в руки, то есть ею могут пользоваться более 1 человека.

Итак, пусть нелегитимные власти Еревана и их руководитель не пытаются вешать всем лапшу на тему того, что невозможно не повышать стоимость реформированного транспорта. И несмотря на то, что ничего так и не было реформировано, они всё равно хотят повысить стоимость. В рамках программы «Гражданин не материал для разграбления и штрафования».

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армения» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка