Мнение

31.01.2024 14:01


Главная повестка Армении: смена власти, мир, развитие

Главная повестка Армении: смена власти, мир, развитие

1. Восстановить армию.

2. Посредством всевозможных дипломатических усилий восстановить стратегические отношения с нашими естественными союзниками, не допустить превращения Армении в арену столкновения Россия-Запад, Иран-Запад.

3. Проводить с Азербайджаном переговоры, ведущие к реальному миру, не считая закрытой тему Арцаха, поднимая на международных площадках вопрос попранных прав арцахских армян, рассматривая возможности возвращения арцахцев – под крепкие гарантии безопасности и определенный статус.

4. Добиться реального мира, который будет ни на основе конституционных изменений под диктовку Азербайджана, ни по варианту превращения в разменную монету антироссийской и антииранской политики.

5. Реализация отмеченных выше пунктов невозможна при действующей власти.

Отстранение Никола Пашиняна – единственный шанс Армении выжить в это бурное время. Он говорит о мире, но принес и приносит войну и поражения. На смену николовской партии «Войны и поражения» должна прийти партия «Реального мира». Лишь в этом случае Армения будет существовать и развиваться. Остальные варианты обсуждению не подлежат.

Такова сегодняшняя главная повестка!

Со страницы в «Facebook» лидера движения «Мать Армния» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка