Интервью

14.12.2023 09:00


«Армения предпринимает шаги самоубийцы»: украинской политолог о контактах Украины и Армении (видео)

«Армения предпринимает шаги самоубийцы»: украинской политолог о контактах Украины и Армении (видео)

Украинский политолог Александр Семченко прокомментировал «Alpha News» активизацию контактов Армении и Украины.

По мнению эксперта, из Армении пытаются сделать часть антироссийского пояса.

«У меня складывается впечатление, что из Армении пытаются сделать часть антироссийского пояса, абсолютно игнорируя интересы самой Армении и армянского народа. Мне кажется, что более тесные отношения с Россией должны быть в интересах Армении, так как никто другой Армению не защитит, кругом враги.

Складывается ощущение, что Армению просто отрывают и вставляют в эту антироссийскую обойму, максимально нагнетая ситуацию. Те кукловоды, которые способствуют активизации контактов Армении и Украины рассчитывают на то, что эти обиды, которые сейчас Армения наносит России дадут о себе знать, когда Азербайджан захочет оторвать кусок Армении, тем самым возбудив негативную реакцию армян, причем не только в Армении, но и по всему миру», – сказал политолог.

Говоря о том, зачем Украине нужны эти контакты с Арменией, эксперт сказал, что для режима Зеленского – чем хуже для России, тем лучше.

«Формально Армения член ОДКБ, член таможенного союза, экономического союза, а лидером всех этих организаций является Россия. Кроме того, Армения является союзником России, а суметь оторвать союзника от России, это значимая дипломатическая победа для Зеленского. У Армении нет никакого интереса в контактах с Украиной, Армения тут выступает в роли абсолютной жертвы. Армения предпринимает шаги, которые можно назвать шагами самоубийцы. И единственное, кто может ее удержать и спасти это Россия. Цель Украины – охлаждение отношений Армении и России», – заключил Семченко.

Последние материалы этого заголовка