Политика

11.11.2023 08:03


Встреча Пашинян-Мишель-Алиев может состояться в декабре – СМИ

Встреча Пашинян-Мишель-Алиев может состояться в декабре – СМИ

Брюссель сейчас ведет отдельные переговоры с Арменией и Азербайджаном по организации трехсторонней встречи Никола Пашиняна, Ильхама Алиева и Шарля Мишеля, сообщает Радио «Азатутюн».

«Пока конкретных результатов нет, но не исключено, что переговоры состоятся в следующем месяце», – сообщил радиостанции высокопоставленный представитель Евросоюза.

Собеседник уточнил, что в повестке находится также вопрос маршрута, соединяющего Азербайджан с Нахиджеваном. Более того, европейский дипломат отметил, что на встречах с ними президент Азербайджана заявляет об отсутствии у него претензий в отношении территориальной целостности Армении.

Отмечается, что хотя в октябре Ильхам Алиев дважды отклонил предложения о встрече с Арменией при посредничестве ЕС, в Брюсселе не считают ситуацию тупиковой. Более того, они утверждают, что за закрытыми дверьми президент Азербайджана несколько раз признавал территориальную целостность Армении.

Согласно различным источникам, Брюссель сейчас работает над расширением наблюдательной миссии в Армении на границе с Азербайджаном и в самое ближайшее время представит соответствующее предложение армянским властям.

Последние материалы этого заголовка