Политика

28.10.2011 11:54


Степан Сафарян: «Наверное, они имеют в виду, что тот, кто не с ними, тот не приблизится к их кормушке»

Степан Сафарян: «Наверное, они имеют в виду, что тот, кто не с ними, тот не приблизится к их кормушке»

Отвечая в ходе встречи с журналистами на вопрос о том, каков проект бюджета на 2012 год и как он отразится на малом и среднем бизнесе, руководитель фракции «Наследие» Степан Сафарян заявил, что было очевидно, что этот бюджет должен был быть предвыборным и легитимизирующим коррупцию в связи с выборами.

«Всем вам понятно, что такое представлять невыполненные в течение многих лет обязательства аплодисментами и похвалой и увеличивать доходы бюджета. Понятно, что уловками прошлого года невозможно обмануть народ в предвыборный период и нужно показать реальное состояние бюджета. Это также было сигналом, посланием для возможных бизнесменов-соперников. Но оставим в стороне  все эти грязные игры. Поводом для беспокойства является то, что в конце пострадают малый и средний бизнес», - заявил он.

По словам Сафаряна, власти, оставив в стороне все дела, были заняты подписанием или внесением изменений в меморандумы.

«Они говорят о новом меморандуме, а всë лето были заняты диалогом», - заметил он.

На вопрос о том, имеет ли он в виду под словами «возможные бизнесмены-соперники» лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, Степан Сафарян отметил, что это относится не только к Царукяну , но и к тем бизнесменам, которые не будут послушными.

«Я не вижу конкретного адресата», - сказал он.

По словам Степана Сафаряна, заявление премьер-министра о том, что тот, кто не присоединится к РПА, останется у разбитого корыта, ему напомнило озвученное когда-то оппозиционерами  заявление о том, что тот, кто не поддерживает их, тот подонок.

«Наверное, под этим заявлением следует понимать следующее: тот, кто не с ними, тот не приблизится к их кормушке».

7or.am

Последние материалы этого заголовка