Интервью

27.10.2023 10:19


Павел Данилин: «Все зависит от армянского народа, потому что Пашинян – это продажный политик» (видео)

Павел Данилин: «Все зависит от армянского народа, потому что Пашинян – это продажный политик» (видео)

Российский политолог Павел Данилин прокомментировал «Alpha News» заявление Никола Пашиняна о том, что преимуществ в продолжающемся присутствии российских военных баз в республике нет.

По мнению эксперта, и для США, и для Евросоюза наличие российской базы в Гюмри – это неприятно, если бы ее там не было, им было бы намного комфортнее.

«Все зависит не от Пашиняна, а все же от армянского народа, потому что Пашинян – это продажный политик, который продался Соединенным Штатам и Брюсселю. В первую очередь Брюсселю, Франции, которые его, собственно, уговорили совершить все действия, которые привели Армению к этой неприятной ситуации, в которой она оказалась. Это факт. Понятно, что и для США, и для Евросоюза наличие российской базы в Гюмри – это неприятно, если бы ее там не было, им было бы намного комфортнее. И поэтому можно ожидать, что Пашинян будет продолжать свою предательскую политику в отношении армянского народа и продолжать выдавливать российских солдат, российских военных, российских миротворцев. И все это будет сопровождаться последовательным давлением на Россию. Это будет продолжаться до тех пор, пока армянский народ будет позволять Пашиняну все это делать», – отметил политолог.

Говоря о том, как на это отреагирует Россия, эксперт сказал, что России, наверное, придется уйти.

«Если это будет политическое решение, то сложно сказать, России, наверное, придется уйти оттуда. Я, честно говоря, вообще не очень понимаю, зачем нам наша база там. Зачем она Армении, мне прекрасно понятно. А вот зачем нам эта база, я, честно, не очень понимаю», – заключил Данилин.

Последние материалы этого заголовка