Мнение

06.06.2023 11:39


С властями Арцаха, Армении достигнута договоренность, чтобы передвижение людей из Армении в Арцах и обратно происходило под контролем азербайджанцев

С властями Арцаха, Армении достигнута договоренность, чтобы передвижение людей из Армении в Арцах и обратно происходило под контролем азербайджанцев

3 дня назад информационный штаб Арцаха сообщил, что из Армении в Арцах перевезено 27 человек, из Арцаха в Армению – 28 человек, и, кажется, на этом передвижения не ограничились

Сразу после этого азербайджанские СМИ начали тиражировать видеоролики о прохождении нашими соотечественниками особого режима на азербайджанском КПП, паспортном контроле.

Когда после установки азербайджанцами КПП в соединяющем Арцах с Арменией коридоре около десятка человек въехали в РА после прохождения паспортного контроля, официально было сказано, что их проверка азербайджанцами была неожиданностью.

Фактически, с властями Арцаха, Армении достигнута договоренность, чтобы передвижение людей из Армении в Арцах и обратно происходило под контролем азербайджанцев.

Я не затрагиваю вопрос прохождения азербайджанского контроля тем или иным человеком, это решать им. Тем более, что я, многие из нас находятся в РА и не могут понять их душевного состояния, состояния их семей.

Но власти Арцаха когда-то утверждали обратное, разные деятели и силы считали неприемлемым принимать правила азербайджанской игры, а сейчас – такая сложная ситуация.

Я сам продолжаю настаивать на том, что вхождение в предлагаемую азербайджанцами плоскость быстро подтолкнет Арцах в состав Азербайджана, тем более, что РА у власти находится кружок сдающих земли, предателей, но в Арцахе должны четко понимать и разъяснить общественности, к чему приведет тот или иной процесс или решение.

Со страницы в «Facebook» Тиграна Абрамяна

Последние материалы этого заголовка