Мнение

30.03.2023 13:32


«Свой среди чужих, чужой среди своих»: Никол Пашинян объявляет России войну и превращает Армению в разменную монету

«Свой среди чужих, чужой среди своих»: Никол Пашинян объявляет России войну и превращает Армению в разменную монету

Депутат от «Гражданского договора» заявляет, что если президент РФ Владимир Путин приедет в Армению, то, согласно решению Международного уголовного суда, он может быть арестован, так как Армения взяла на себя соответствующее обязательство, и было бы лучше, если Путин не приезжал в Армению. Согласно тому же депутату, Армения должна пойти своим путем – без России.

Руководство ГД не отреагировало на заявление депутата от своей фракции, из чего следует, что это заявление умещаются в «генеральную линию» и поощряются.

Подобным лексиконом общаются друг с другом, к примеру, депутаты парламентов России и Украины. С подачи Никола Пашиняна Армения, фактически, превращается во вторую Украину, со всеми вытекающими из этого последствиями.

То, что Пашинян ввел Армению в антироссийский лагерь, становится очевидным также из приглашения участвовать в инициированном США мероприятии «Во имя демократии», хотя для причисления Армении к демократии нужно быть попросту слепым. Данное мероприятие не во имя демократии (в нем участвуют также представители авторитарных режимов стран Африки и других регионов мира), а своеобразное разделение мира на противоположные лагеря. Если ты с США и против России, значит можешь также считаться демократической страной в логике «Сукин сын, но наш сукин сын».

Примечательно то, что на данное мероприятие не были приглашены соседние нам Иран, Турция и Азербайджан.

Грузия участвует в саммите «Во имя демократии» от лица президента страны, которая не имеет фактической власти, противопоставляется политике правительства Грузии и выступает за превращение страны в антироссийскую разменную монету в руках Запада.

На мероприятие, естественно, не приглашены также руководители России и Китая.

Всем понятно, что собрание «Во имя демократии» является показательной акцией своеобразной коалиции, созданной против России.

Возникает вопрос: почему тогда Никол Пашинян тоже получил приглашение и был воспринят в качестве желательной персоны в антироссийской коалиции? Что такого сделал, делает и еще сделает Пашинян, который воспринимается «своим среди чужих, чужим среди своих»?

Если добавить к этому также то, что сформированный Пашиняном Конституционный суд на днях признал соответствующим Конституции РА положения Римского статута МУС после того, как МУС принял решение об аресте президента РФ Владимира Путина, то становится очевидным, что Пашинян провозгласил Россию врагом и ввел нашу страну в антироссийский альянс. И всё это в условиях, когда в Арцахе стоят российские миротворцы, а армяно-турецкую границу охраняют российские войска.

Открытые враждебные шаги против России на руку исключительно нашим врагам, которые поспешат воспользоваться предоставленным официальным Ереваном шансом. Это приведет к катастрофичным для нас последствиям.

Пашинян поставил гарантии собственной безопасности и личные расчеты превыше безопасности нашей страны. Однако обвинять никого не стоит. США, РФ и остальные имеют свои интересы и руководствуются именно ими. Каков же интерес граждан РА и армянского народа в целом в вопросах ведения антироссийской политики и превращения в геополитическую разменную монету? Переживший геноцид, потерявший государственность, давший тысячи жертв наш народ хочет снова пережить жестокие страницы своей истории? Ради кого или чего? Вопросы отнюдь не риторические.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка