Мир

27.03.2023 16:26


Демонстранты проникли в здание парламента Израиля – «Channel 12»

Демонстранты проникли в здание парламента Израиля – «Channel 12»

Несколько демонстрантов, которые протестовали перед зданием Кнессета (парламент Израиля) в Иерусалиме, смогли проникнуть в само здание. Об этом сообщает «Channel 12» израильского телевидения, передает ТАСС.

Отмечается, что на видеозаписи видно несколько человек, один из которых в футболке с оппозиционными лозунгами, идущих по коридорам парламента. Их оперативно задержала охрана и вывела из здания.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал партнерам по коалиции приостановить судебную реформу в течение дня.

Также стало известно, что Нетаньяху во второй раз был вынужден перенести обращение к гражданам своей страны из-за того, что министры юстиции и национальной безопасности пригрозили уходом в случае остановки судебной реформы.

26 марта в Израиле начались массовые протесты против изменений судебной системы. На улицы вышли более 600 тыс. человек, что составляет больше 6% населения страны. Реформа сводится к тому, что парламентское большинство сможет избирать судей Верховного суда, которые лишатся права отменять решения кабмина.

Последние материалы этого заголовка