Мир

26.03.2023 10:43


Трамп назвал себя «самым невиновным человеком» в американской истории

Трамп назвал себя «самым невиновным человеком» в американской истории

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что является «самым невиновным» человеком в истории страны.

По словам экс-президента Соединенных Штатов, по итогам проверки 11 млн страниц связанных с ним различных документов, в том числе его налоговых деклараций, представители обвинения не смогли найти ничего предосудительного.

«Это, возможно, делает меня самым невиновным человеком в истории нашей страны», – сказал он в субботу на митинге своих сторонников в городе Уэйко (штат Техас).

Трамп добавил, что ведущееся против него расследование по делу о подлоге финансовых документов не имеет под собой никаких оснований.

«Ведется расследование того, что не является ни преступлением, ни проступком, ни даже аферой», – заявил политик. При этом он не стал говорить о своем возможном аресте, о котором упоминал неделю назад, а также призывать к протестам, если это произойдет.

Большое жюри в Нью-Йорке изучает вопрос о возможности выдвижения обвинений в адрес Трампа в связи с якобы имевшим место подлогом финансовых документов «Trump Organization» при выплате денег порноактрисе Сторми Дэниэлс. Согласно материалам дела, адвокат Трампа Майкл Коэн заплатил ей $130 тыс., чтобы она не распространяла информацию во время избирательной кампании 2016 года о якобы имевшей место связи с Трампом в 2006 году. Затем потраченные деньги, по версии прокуратуры Южного округа Нью-Йорка, были компенсированы ему за счет «Trump Organization», для чего документы компании были сфальсифицированы.

Источник – ТАСС

Последние материалы этого заголовка