Мир

21.03.2023 20:57


Москва будет реагировать, раз Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом – Путин (видео)

Москва будет реагировать, раз Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом – Путин (видео)

Если коллективный Запад начинает применять оружие с ядерным компонентом, то Россия будет вынуждена реагировать, заявил президент России Владимир Путин.

Ранее замминистра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что Британия передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном.

«Хотел бы в этой связи отметить, что если все это будет происходить, то соответствующим образом Россия вынуждена будет реагировать, имея в виду, что коллективный Запад начинает применять уже оружие с ядерным компонентом», – сказал Путин журналистам по итогам переговоров с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

При этом министр обороны РФ Сергей Шойгу также отреагировал на инициативу Лондона, заявив, что «у России есть чем ответить, в долгу она не останется».

«Здесь можно сказать только одно: ступенек не так много, пройдена еще одна ступень, их остается все меньше и меньше. Сейчас посмотрим, что они собираются применять», – сказал Шойгу журналистам.

Си Цзиньпин прибыл в Россию с рабочим визитом 20 марта, это его первая заграничная поездка после переизбрания на должность главы государства на третий срок. Си Цзиньпин по прибытии в РФ в понедельник заявил, что Пекин и Москва являются надежными партнерами, в далеко не спокойном мире КНР готова с Россией решительно стоять на страже международного права. Визит главы Китая по приглашению президента РФ продлится с 20 по 22 марта.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка