Комментарии

20.03.2023 11:43


«Широко шагаешь – штаны порвёшь»

«Широко шагаешь – штаны порвёшь»

18-го марта министерство иностранных дел РА распространило заявление о том, что «повестка мира» Никола Пашиняна исчерпана и что Армении угрожает уничтожение.

После описания ожидающего Армению и Арцах сценария уничтожения контора Арарата/Arabat Мирзояна представила, какими будут дальнейшие шаги властей РА.

«В сложившейся ситуации необходим запуск международных механизмов по предотвращению геноцидов, направление международной миссии по установлению фактов в Лачинский коридор и Нагорный Карабах, а также прямое осуждение агрессивных действий и политики Азербайджана. В то же время Республика Армения выражает уверенность в мирной повестке на основании трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года, 11 января 2021 года, 31 октября 2022 года и четырехстороннего заявления от 6 октября 2022 года», – говорится в заявлении МИД РА.

Фактически, получается, что в вопросе противодействия ожидающейся широкомасштабной азербайджанской агрессии РА полагается на международные механизмы по предотвращению геноцидов. Кроме того, ожидает политической оценки агрессивной политике Азербайджана. На деле это означает, что Армения подняла руки вверх. Ничего другого от осуществивших революцию с поднятыми руками и не ожидалось.

Что касается площадок урегулирования армяно-азербайджанских отношений, то Никол, согласно распространенному МИД заявлению, продолжает превращать Армению в арену геополитических столкновений. Никол отдает нашу страну на растерзание, заигрывая одновременно на западной и российской площадках.

Есть известное фраза-поговорка – «широко шагаешьштаны порвёшь» Никол одновременно говорит «да» вашингтонской и московской площадкам. Это – нонсенс, поскольку воюющие Запад и Россия не могут сочетать свои площадки.

Никол в Праге согласился признать Арцах в составе Азербайджана. Алиев говорит, что всё это нужно закрепить на бумаге и готовиться к новым уступкам.

Произошедшее в Праге на деле означает пересмотр трехстороннего заявления от 9 ноября 2020-го, что, в свою очередь, означает пересмотр статуса Лачинского коридора и предоставление Алиеву возможности пойти на новое преступление.

Никол превратил Армению и Арцах в предмет торга в обмен на личную безопасность. На кого еще жалуется МИД?

Реальность в том, что Никол устами МИД всего лишь ставит в известность, что Армения находится на грани уничтожения и что «повестка мира» в действительности была повесткой войны и поражения.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка