Мнение

08.02.2023 11:48


Бенефис провалился – зритель разочарован

Бенефис провалился – зритель разочарован

Вчера 7 февраля, в НС РА состоялся «Бенефис» генпрокурора РА Анны Вардапетян, который не успев начаться, сразу же провалился, потому что в глаза общественности бросился явно политический контекст данного «представления».

Бывшему министру обороны, главе парламентской фракции оппозиционного блока «Армения» Сейрану Оганяну вменялось участие в продаже территории и зданий двух воинских частей, однако, глава парламентской фракции сможет избежать уголовного наказания.

По ее словам, вердикт по истечении срока давности выносится без назначения реального наказания. «Но мы не ограничиваемся одним лишь уголовным производством. В подобных случаях, как правило, направляется и иск по защите госинтересов», - добавила Анна Вардапетян.

Якобы, озабоченная госинтересами генпрокурор, не предоставила какой-либо информации о сумме материального ущерба причененного государству, ну и разумеется соответствуещее заключение экспертизы, которая судя по всему даже и не была проведена, что указывает на то, что причененный материальный ущерб государству ее мало интересовал.

Не удивительно, что было принято решение, последуещее обсуждение вопроса о даче согласия на возбуждение уголовного преследования проводить в закрытом режиме.

P.S. «Oпыт – это дорогая школа, но что делать, ели для дураков нет другой школы?»

Со страницы в «Facebook» Инициативы военнослужащих запаса РА

Последние материалы этого заголовка