Мнение

01.02.2023 13:48


О закрытой ярмарке «Малатия»

О закрытой ярмарке «Малатия»

Закрыть, ликвидировать, ослабить, сдать, разрушить, уничтожить – таков стиль работы режима во главе с Николом Пашиняном. Они работают таким образом во всех вопросах и сферах, кроме тех случаев, когда речь идет об удержании их власти (в этом случае они тратят, открывают, усиливают и т.д.).

От Арцаха до территорий Армении, от ярмарки «Малатия» до школ они разрушают, ликвидируют, сдают

Сегодня закрылась ярмарка «Малатия». Говорят, что около 600 человек лишатся работы, возможности зарабатывать на хлеб.

Я не приемлю того подхода, что если несколько оболваненных или мздоимцев из числа торговцев озвучивают имя Никола, то нужно охаивать всех и говорить, что им поделом, Никол хорошо и делает, раз закрывает. Нет, ничего хорошего Никол не делает. Эти заблудшие – подавляющее меньшинство торговцев. Они заискивают не перед Николом, а перед действующей властью. Вчера они заискивали перед Сержем Саргсяном, затем отвергли его. Завтра они будут пресмыкаться перед следующей властью. Этот человеческий тип есть и будет всегда, но не нужно распространять это на всех.

На днях я сама общалась с рядом торговцев с ярмарки – без камер. Они – весьма адекватные люди и, мягко говоря, не сторонники Никола. Следовательно, не нужно мерить всех на один аршин. И уж тем более не нужно делить наш народ, наподобие николовцев, на черных и белых. Николовцы разделяют, мы должны объединить.

У меня есть один принцип: тех рядовых граждан (кстати, их количество резко сократилось), которые пока не раскрыли для себя сущности Никола Пашиняна и всё еще являются его сторонниками, я считаю политически больными людьми, а не противниками. Эти люди больны, и нуждаются в лечении. С ними нужно работать. Часть из них вылечится, другая так и останется больной, но не будет иметь влияния на нашу государственную и общественную жизнь, в особенности после смены власти.

Так что, нужно встать рядом с работниками ярмарки «Малатия», требовать, чтобы собственники создавали все необходимые условия для безопасной торговли и работали, а не получать новую армию безработных.

Наша страна нуждается в работниках, а не безработных.

Со страницы в «Facebook» Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка