Мир

01.02.2023 18:41


Бодибилдер из Индонезии помог самому толстому мальчику в мире сбросить 114 килограммов

Бодибилдер из Индонезии помог самому толстому мальчику в мире сбросить 114 килограммов

Эйд Рай, трехкратный чемпион мира по натуральному бодибилдингу из Индонезии, объяснил, как он работал с «самым толстым мальчиком в мире» и помог ему сбросить 114 килограммов. Об этом сообщает издание «The Sun».

Мужчина рассказал, что впервые узнал об Арии Пермане из новостей в 2017 году. Тогда весивший 200 килограммов 11-летний мальчик попал в больницу, где ему провели операцию по уменьшению объемов желудка. Пермана питался нездоровой едой, употребляя около семи тысяч калорий в день. Из-за ожирения он не помещался в душевой кабине, поэтому ему приходилось мыться в бассейне возле дома. Так как в магазинах не было подходящей по размеру одежды, мальчик постоянно носил саронг.

Бодибилдер решил помочь мальчику, связался с его родителями и предложил стать его личным тренером. Получив разрешение, Рай стал менять привычки Перманы. Он посоветовал родителям не разрешать мальчику есть и пить, когда тот играет в видеоигры. Кроме того, ради похудения ему запретили играть сидя или лежа, а из его рациона исключили покупную готовую еду и добавили домашние блюда.

Главное, чего хотел добиться тренер, – заставить мальчика больше двигаться. Для этого он купил ему ракетку для бадминтона, футбольный и баскетбольный мячи и пару гантелей. Пермана стал регулярно посещать спортзал, в котором работал Рай, где учился выполнять упражнения, а затем повторял их дома. Бодибилдер хвалил подростка и поощрял его достижения: подарил ему игровую приставку Sony и футболку его любимого футбольного клуба «Ливерпуль».

Всего за 3 года Перману удалось сбросить 114 килограммов. Рай по сей день поддерживает связь с мальчиком и его семьей и помогает ему придерживаться здорового образа жизни. Тренер надеется, что подросток станет более мотивированным и использует свой успех как отправную точку для достижения новых целей.

Источник – «Lenta.ru»

Aria Permana weighed almost 200kg at just 11 years old


Aria was so large that he had to be bathed in a specially-build pool outside


Personal trainer Ade Rai helped him turn his life around


Ade playing video games with Aria


Ade, now 53, put Aria on a strict diet and exercise regimeHe first met the boy when he was rushed to hospital for bariatric surgeryAde shared a remarkable before and after picture of Aria on his InstagramToday, he weighs less than half of his heaviestAria working out at his home in West Java, IndonesiaAde said Aria wanted to lose weight so he could play football againAria's excess skin shows the extent of his dramatic weight lossAde at his bodybuilding peak

Последние материалы этого заголовка