Мнение

30.01.2023 07:56


Армяно-турецкие и армяно-иранские отношения Никола Пашиняна

Армяно-турецкие и армяно-иранские отношения Никола Пашиняна

Турция отстаивает требования по сдаче Азербайджану «Зангезурского коридора» и согласна на план Алиева по восприятию Армении в качестве «Западного Азербайджана». Николу Пашиняну об этом прекрасно известно, но он полон надежды и веры в отношении Эрдогана. Армянский же народ он обманывает, будто армяно-турецкие отношения налаживаются без предусловий.

Иран заявляет, что против перекраивания карты региона и считает красной линией любое посягательство на армяно-иранскую границу, то есть выступает против «Зангезурского коридора» и «Западной Армении».

Как известно, в Иране произошло землетрясение, в результате которого есть погибшие и раненые. Оперативной реакции Никола Пашиняна не последовало. Он не выразил Ирану соболезнований и не предложил помощи Армении. И это в условиях, когда Иран – наш сосед и дружественная нам страна.

Иран для Никола Пашиняна не Турция, чтобы оперативно реагировать и выражать соболезнования, как это произошло во время несчастного случая в Турции, когда он своеобразно попытался угодить Эрдогану.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка