Комментарии

18.01.2023 14:42


Стоит ли расстреливать пианиста?

Стоит ли расстреливать пианиста?

Выражение «не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет» сделал известным британский писатель Оскар Уайльд.

Впоследствии это выражение использовалось для оценок тех или иных явлений. Слова «пианист» и «стрелять» использовались уже в переносных смыслах.

Назначенный президентом пианист

Назначенного президентом РА и работающего при Николе Пашиняне нулем без палочки Ваагна Хачатряна/Хачатуряна можно охарактеризовать тремя штрихами:

1 он – карманный чиновник Никола и отсутствует во внутренней жизни сраны, то есть является полным нулем,

2. он сфотографировался у гроба королевы, чтобы пополнить семейный альбом,

3 играет на пианино.

На третьей отличительной особенности Хачатряна/Хачатуряна стоит остановиться отдельно, так как на днях он играл на рояле в Эстонии. Играл в условиях блокады Арцаха. Играл беспечно и бесталанно.

В промежутке между игрой Ваагн успел проявить себя в Эстонии, отличающейся антироссийской политикой, большим эстонцем, чем местные жители, и посплетничать о России, являющейся гарантом существования Армении и Арцаха.

Таков уж Ваагн. Он едет в Россию и заискивает перед русскими. Поехал в Эстонию, и заискивает перед эстонцам. Формой же этого заискивания стало его выступление против России.

Ну что можно сказать этому пианисту, этой карманной собачке Николе? Как объяснить этому субъекту без родины, что в условиях блокады 120 тысяч армян игра на рояле для главы другого государства – это позор? Как объяснить этому ничтожеству, что 120 тысяч и 3 миллиона не подвергаются турецко-азербайджанскому нашествию благодаря российскому фактору, поэтому как минимум неблагодарно выступать перед эстонцами против русских?

Это не тот случай, когда уместно выражение «не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет». То есть нельзя сказать, что Ваагн – придурок, который не понимает, что творит, следовательно, не стоит его критиковать. Если он – придурок, то что он делает на посту президента РА? Если же нет, и всё делается намеренно, то он тем более не должен быть на посту президента РА. Однако Ваагн во все этой истории – мелкая сошка. Все понимают, что вопрос в Николе. Как только с Николом будет покончено, ваагны будут списаны автоматически.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка