Комментарии

15.01.2023 12:37


Цена власти

Цена власти

Никол Пашинян и его арцахский ставленник Араик Арутюнян решают одну единственную задачу – спасение своих шкур.

Наилучшим вариантом спасения своих шкур для этих подельников является обладание властью. Ценой же этой власти являются Армении и Арцах. Однако наших «героев» это не интересует. Они знают, что совершили и еще совершат против нашей страны. Знают, что это не может остаться без последствий. Поэтому и удерживают власть, чтобы обезопасить себя. Если же у них не будет власти, то они заинтересованы в том, чтобы не было того субъекта, который судил бы их и вынес им наказание. Этими субъектами являются Армения и Арцах.

Сделка Никола

Для спасения своей шкуры Никола Пашинян пошел на сделку. Он обязался вывести из Арцаха и Армении российские войска. Именно для этого в Армении и генерируется антироссийская истерия.

Закрытие Лачинского коридора используется Алиевым и Пашиняном для дискредитации российской миротворческой миссии.

В Праге Никол согласился посчитать Арцах азербайджанским. Поэтому Азербайджан и перешел в наступление, блокировав Арцах.

Запад обещал Николу участь ставленника-кандидата в президенты Белоруссии Тихановской – предоставление убежища и безопасную жизнь. Взамен от него потребовали работы против России. Руководители американской и британской разведслужб приехали в Армению и встретились с Николом как раз для уточнения деталей данной сделки.

Никол согласился на сделку, и сейчас выполняет свое обещание рассорить Армению с Россией.

Сделка Араика

Арцахский Никол – Араик Арутюнян – является сравнительно мелкой сошкой. Его сделка – с Николом. Он должен помочь Николу в деле реализации достигнутых в Праге антиармянских соглашений.

Араик тоже знает, что в итоге он понесет ответственность. Он знает, что единственной его гарантией является власть Никола. Как только Никола не будет, Араик окажется на мангале для шашлыка.

Одной из составляющих сделки Араика является то, что он не должен допустить широкомасштабного протеста в Арцахе против Никола. И ему это пока что удается (отдельные проявления критики не в счет: они не делают атмосферы, хотя рядовые карабахцы и ненавидят Никола).

Сейчас николовцы поставили задачу порождения в Арцахе внутриполитического и государственно-управленческого хаоса, чтобы суметь реализовать пражские соглашения. Насколько это удастся, станет ясно в ближайшие дни. И да, всё это – вопрос считанных дней. Решается судьба Арцаха и Армении.

Одно очевидно: государство не может быть ценой власти. Никол и вцепившийся в него Араик должны быть отправлены на политико-историческую свалку – через судебно-правовой коридор.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка