Комментарии

11.01.2023 20:55


Единственная повестка Никола Пашиняна

Единственная повестка Никола Пашиняна

Вчерашняя пресс-конференция Никола Пашиняна сделала очевидной для более широких слоев общества его единственную повестку – спасение своей шкуры.

Никол Пашинян вошел в антироссийскую линию, ценой которой будет крах Армении и Арцаха. Условия следования антироссийскому вектору им были обсуждены с руководителями американской и британской разведслужб, которые один за другим посетили Армению.

Никол Пашинян знает, что сделал с Арменией, Арцахом и армянским народом, поэтому и боится. На Западе нащупали его слабое место и предложили сделку.

Суть сделки в следующем: он ведет антироссийскую политику, выводит российские войска из Арцаха и Армении, отворяя ворота перед Турцией и открывая туранский фронт против Ирана. Взамен он получает гарантии личной безопасности относительно того, что получит убежище в одной из западных стран в случае краха Армении. Затем его продолжат использовать против РФ уже как бывшего руководителя развалившего государства.

Никол сказал «да» чудовищному плану против нашей страны, так как единственной его повесткой является не столько удержание властного кресла, сколько спасение своей семьи, своей шкуры. В этом вопросе он получил гарантии Запада и приступил к делу.

Ради обеспечения алиби для своей преступной деятельности он вводит в оборот несколько тезисов:

– Карабах сдал не он, а бывшие,

– Азербайджан оккупировал территории РА уже более 30 лет,

– Виновными и ответственными за перекрытие Лачинского коридора являются российские миротворцы, и он тут не при делах,

– Российская военная база в Гюмри – угроза безопасности Армении.

Никол распространяет, будто он борется за суверенитет РА, но злая Россия хочет ввести нас в союзное государство, он сопротивляется этому, и именно поэтому была спровоцирована 44-дневная война, закрыт Лачинский коридор, Азербайджан оккупировал территории РА.

Никол распространяет эту наглую ложь, чтобы после краха Армении оправдаться и продолжить использоваться против России в обмен на гарантии личной безопасности.

Все члены «Гражданского договора» должны знать, что являются соучастниками этих предательских шагов и завтра понесут за это индивидуальную ответственность.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка