Комментарии

11.01.2023 20:19


Совместное нападение Никола и Ильхама на Армению и Арцах

Совместное нападение Никола и Ильхама на Армению и Арцах

Вчера против Армении и Арцаха осуществлялась информационная диверсия. Никол Пашинян и Ильхам Алиев практически одновременно давали пресс-конференции. За этим действом явно проглядывали уши внешних сил.

Никол и Ильхам взаимодополняли друг друга. Функцией Никола была подготовка армянского народа к поражению, капитуляции и его доведение до отчаяния, а Ильхама – запугивание армянского народа и преподнесение направлений азербайджанского экспансионизма.

Мишени Никола и Ильхама были одни и те же.

Ильхам считает Карабах азербайджанским. Никол – тоже.

Ильхам говорит о территориях Армении. Никол считает эти территории предметом обсуждения.

Ильхам против военных учений ОДКБ в Армении. Никол – тоже.

Ильхам считает, что должен общаться с карабахцами во внутреннем порядке. Никол – того же мнения. Он принес Карабаху войну, стал причиной ощутимых территориальных потерь, сдал своей подписью несколько районов, но сейчас заявляет, мол, не может решать судьбу Карабаха – пусть это делают карабахцы, переговариваясь с Баку.

Ильхам выступал против российских миротворцев. Никол был занят аналогичным, и даже больше. Никол оправдывал азербайджанскую агрессию против Армении, расценивая российскую военную базу в Гюмри как угрозу РА.

Ильхам считает Армению «Западным Азербайджаном». Никол, якобы, раздосадованно заявляет, что готов к уступкам, но Алиев хочет уничтожить Армению. И заодно оправдывает цели Баку, заявляя, что тот обеспокоен тем, что мы тоже хотим их уничтожить. Да и считает виноватыми во всём русских.

Ильхам высказывается о Турции положительно. Никол – тоже. Более того, Никол заявил, что верит в возможность братания с Турцией, в отличие от дружбы с Россией.

Единственное, в чем резко расходятся Ильхам и Никол, – это мотивация. Ильхам делает всё исходя из сочетания своих личных интересов и интересов Азербайджана, а мотивация Никола – исключительно личное спасение за счет Армении и Арцаха.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка