Мнение

09.12.2022 14:51


Падаватократия и полициократия: «Наполеон» защищен, «бараны» – счастливы

Падаватократия и полициократия: «Наполеон» защищен, «бараны» – счастливы

Выступавший несколько лет назад с трибуны НС субъект надрывал глотку против суперлидерства, суперпремьерства, падаватократии. Как всегда, он играл на эмоциях, но внутренне имел совершенно другие цели.

Он также жаловался, что «костюм» конституционных изменений выкраивается под одного человека.

Прошло время и выяснилось, что выкроенный под другого костюм ему впору, и он с удовольствием его носит. Более того, он сделал его безразмерным и пытается уместить всё в его карманах.

Критик падаватократии тратит огромные суммы на обновление обслуживающего его автопарка. Задана новая планка падаватократии.

Что касается разглагольствований на тему суперпремьерства, то сначала говорилось, что в стране есть 3 млн премьеров и что он – всего лишь первый среди равных, но затем эти 3 млн превратили в материал для штрафования, пушечное мясо, завсегдатаев больниц, прогнувшихся под высокими ценами потребителей, а один человек стал премьером с суперполномочиями.

Итак, произошел очередной обман. Выступая против падаватократии, выстраивают падаватократию, а сейчас – также полициократию. Инициатива по изменениям и дополнениям в закон «О структуре и деятельности Правительства» именно об этом. Всё подводится под влияние одного человека. Выведением Службы госохраны из структуры СНБ и ее подчинением лично премьеру показывается, как и насколько этот один человек хочет защититься от всех. Он полон страхов и защищается от своих оппонентов, простых людей, родных погибших солдат, соратников, находящихся в зале заседаний НС (в момент его нахождения в парламенте количество охраны приближается к количеству самих депутатов). Чтобы «народный премьер» чувствовал себя в безопасности, заварили даже ворота Национального собрания. И это в условиях, когда в качестве одного из главных достижений «бархатной» революции преподносились открытые ворота парламента.

Словом, народ снова обманывают. Обещали демократию, но выстраивают падаватократию и полициократию. Главной целью провозглашено удержание властного кресла. Они чувствуют себя более равными, чем провозглашенные гордыми граждане. Точно так же поступал Наполеон из «Скотного двора», окруживший себя собаками и политически опиравшийся на баранов. Аналогичным образом защищался от народа и Патриарх из романа Маркеса.

Что же было в конце, читавшие эти произведения знают прекрасно. Тем же, кто не читал, желательно тоже ознакомиться.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка