Мир

06.12.2022 10:58


Турецких зрителей возмутил сериал «Netflix», где регионы страны указаны армянскими

Турецких зрителей возмутил сериал «Netflix», где регионы страны указаны армянскими

Турецких зрителей возмутил первый эпизод сериала «Pepsi, Where's My Jet», транслируемого на платформе «Netflix», где восточные регионы страны были указаны как территория Армении, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету «Sabah».

«Сцена в 1 эпизоде сериала вызвала бурную реакцию у турецких зрителей, так как на представленной карте регионы востока Турции были указаны как территория Армении. Турецкие поклонники сериала резко отреагировали на это в социальных сетях», – пишет издание.

Сообщается, что «это не первая провокация, связанная с «Netflix»».

«В четвертой серии сериала «Netflix» «Шпион» об агенте Моссада в Сирии на стене висела карта «разделенной» Турции. В пятом эпизоде документального фильма «Netflix» «Самые важные события Второй мировой войны» на карте мира была замечена интересная деталь. Соответственно, примечательно, что Турция была разделена на карте, а разделенные земли были указаны как территория Армении», – уточнила газета.

Между Турцией и Арменией отсутствуют дипломатические отношения, граница между двумя странами закрыта с 1993 года по инициативе Анкары.

Источник – «Sputnik Армения»

Последние материалы этого заголовка