Мир

28.11.2022 10:12


Кабмин Турции обсудит планируемую на севере Сирии наземную операцию

Кабмин Турции обсудит планируемую на севере Сирии наземную операцию

Турецкое правительство на заседании 28 ноября под председательством президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана обсудит планируемую наземную операцию на севере Сирии против боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК), сообщает телеканал TRT со ссылкой на правительственные источники.

Как утверждает телекомпания, вопросы противодействия терроризму станут одними из основных в повестке кабинета министров. В частности, будет оценена воздушная операция турецкой армии, которая проводится с 20 ноября на севере Ирака и Сирии «Коготь-меч».

Ожидается, что в числе вопросов международной повестки будет реализация зерновой сделки на фоне планов поставок зерна в бедные страны, энергетические проекты.

Говоря о внутренней повестке, кабмин, как ожидается, обсудит вопросы борьбы с инфляцией, внесения в парламент ряда правительственных законопроектов, в частности о свободе ношения женщинами хиджаба.

По итогам заседания турецкий лидер выступит с традиционным телеобращением к нации, в котором расскажет о принятых решениях.

Источник – «Gazeta.ru»

Последние материалы этого заголовка