Комментарии

25.11.2022 13:15


Почему Никол Пашинян хочет уничтожить архивы СНБ

Почему Никол Пашинян хочет уничтожить архивы СНБ

Правительство в экстренном и внеочередном порядке выступило с законодательной инициативой. ГД-аевское парламентское большинство одобрило дополнения и изменения в закон о деятельности Службы национальной безопасности (СНБ). Речь, в частности, идет об архивах СНБ.

Прежняя формулировка выглядела следующим образом: «материалы архива уполномоченного органа рассекречиваются в установленном законом порядке». Николовцы изменили ее и внесли в закон следующую формулировку: «материалы архива уполномоченного органа рассекречиваются или уничтожаются в установленном законом или другими правовыми актами порядке».

Обратите внимание: архивы СНБ, согласно новому регулированию, могут быть уничтожены без рассекречивания, к тому же решением того или иного чиновника – премьера, главы СНБ, начальника управления (законодательные изменения не вносят в данный вопрос какой-либо ясности).

Почему же Николу Пашиняну понадобилось уничтожить архивы СНБ, известно ему одному. В любом случае, это – тщетное занятие.

Если поставлена задача стереть истории агентов или, скажем, замести следы, то это попросту смешно, так как действия николовцев и их последствия у всех перед глазами.

Если же николовцы хотят затерять оставленные различными омегами «хвосты», то это тоже – бессмысленное занятие, поскольку всё более чем очевидно.

В Армении есть турецкая 5-ая колонна, и она действует открыто, периодически проводя публичные встречи с Николом Пашиняном. Они проводят в Ереване митинги с украинскими флагами, выступают против армяно-российских отношений, хотят разрушить среду безопасности Арцаха. Все они поощряются и направляются Николом. Почему же так получается и насколько каждый ввязан во всё это, станет ясно после смены власти. Иными словами, полную картину проявит политическое «вскрытие». От того, будут тогда архивы или нет, «вскрытие» не пострадает.

Айк Усунц

P.S. В плане царящего вокруг и внутри СНБ более красноречивым, чем архивы, является самоубийство бывшего главы СНБ Георгия Кутояна (согласно версии уголовного дела). Предметом серьезнейшего расследования после смены власти должна стать в том числе данная тема.

Последние материалы этого заголовка