Политика

23.11.2022 19:40


Путин коснулся заключения мирного договора между Ереваном и Баку (видео)

Путин коснулся заключения мирного договора между Ереваном и Баку (видео)

Президент РФ Владимир Путин на саммите лидеров стран ОДКБ заявил, что усилия по комплексному решению острых вопросов нагорно-карабахского урегулирования требуют дальнейшего внимания, передает РИА «Новости».

«Нашего дальнейшего внимания, конечно, требуют - я согласен с коллегами, которые уже об этом говорили - и вопросы, связанные с усилиями по достижению комплексного армяно-азербайджанского урегулирования. Безусловно, это острые вопросы, которые нашего внимания требуют», – сказал Путин в ходе выступления на заседании в узком составе.

Он добавил, что трехсторонние переговоры в Сочи в конце октября глав России, Армении и Азербайджана создали «хорошую основу для будущих компромиссов по принципиальным вопросам».

«Только последовательно выполняя эти договоренности (ранее достигнутые) в вопросах делимитации границ, разблокирования транспортных коммуникаций, решения гуманитарных проблем можно добиться устойчивой нормализации отношений Армении и Азербайджана. Надеемся, что это в конечном итоге позволит выйти на заключение мирного договора между Ереваном и Баку», – сказал Путин.

Последние материалы этого заголовка