Мнение

19.11.2022 13:14


Блокада Армении усугубляется: политика «открытых границ» Никола Пашиняна

Блокада Армении усугубляется: политика «открытых границ» Никола Пашиняна

Никол Пашинян провозгласил 44-дневную войну и наше поражение благодатью и шансом. По его словам, наконец-то выдалась возможность найти общий язык с Турцией и Азербайджаном, разблокировать коммуникации, жить в мире и достатке.

Конечно же, это – блеф и антигосударственная пропаганда, так как Турция и Азербайджана запрашивают за мир и хорошую жизнь такую цену, что после ее оплаты Арцах и Армения попросту перестанут существовать.

Примечательно то, что при пашиняновской власти, провозгласившей разблокирование коммуникаций своей главной стратегией, на деле закрываются оставшиеся открытые дороги, и грузоперевозка останавливается.

После сдачи 21-километрового участка дороги Горис-Капан мы не имеем равноценно качественной и удобной дороги, что сказалось на грузоперевозках между Арменией и Ираном.

Что касается другой нашей открытой коммуникации, границы с Грузией, то на этом направлении в последнее время возникли серьезнейшие проблемы. Уже более двух недель армянским грузовикам не разрешают проезд. На подступах к Тбилиси образовалась многокилометровая вереница из грузовых автомобилей. То есть проблемы есть не только у КПП «Верхний Ларс», но и на территории Грузии.

Армянские предприниматели несут в результате всего этого огромные убытки. Внутри автоколонны возник также гуманитарный кризис. Люди днями спят в кабинах грузовиков, не моясь и не имея минимальных условий гигиены.

Николовская власть, которая, якобы, любит всех, оставила граждан РА на произвол судьбы. Ни один чиновник не посетил наших сограждан в Грузии и не попытался предложить им хоть какую-то помощь.

В беседе со мной водители грузовиков отметили, что им не дают каких-либо объяснений, а со стороны армянских властей нет никакой поддержки – они оставлены сами по себе.

Фактически, правительство РА не может или не хочет нормально переговорить с властями Грузии и найти решение. Таково реальное лицо власти, потчующей людей пропагандой «открытых границ».

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка